• 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке с участием президента пройдет турнир по футзалу «Мурас»

Бишкек, 02.12.22. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Бишкеке с 14 по 15 декабря с участием президента Садыра Жапарова пройдет футбольный турнир «Мурас». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.

За первенство в дружеском турнире поборются 16 команд. Они будут поделены на 4 группы по 4 команды. Среди них:

- команда именитых спортсменов «Спорт жылдыздары»;
- команда Ассамблея народа Кыргызстана, руководителей диаспор «Достук».

Первый Дружеский футбольный турнир «Мурас» прошел с 4 по 5 мая этого года. Тогда победу одержала команда администрации президента. Победители получили переходящий Кубок чемпиона и сертификат на 1 млн сомов. Эти средства были переданы на благотворительность детскому дому.

Второе место заняла команда депутатов парламента, а третье — ветераны футбола «Алга».

Лучшими были признаны:

— Эмил Жамгырчиев (команда «Жогорку Кеңеш») стал лучшим вратарем турнира;

— Садыр Жапаров (команда администрации президента) стал лучшим бомбардиром, он забил 13 голов;

— Владимир Орешин («Алга») стал лучшим игроком.