• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жапаров пригласил Эрдогана посетить Кыргызстан с госвизитом

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.23. /Кабар/. Глава Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на выборах президента Турции и пригласил его посетить Кыргызстан с госвизитом.

«Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост Президента Турецкой Республики.

Народ Турции еще раз выразил вам свое доверие. Эта победа является свидетельством вашей самоотверженной работы на посту Президента страны, определяемой годами верного и мужественного служения на благо Турции и ее народа.

Я уверен, что под Вашим мудрым руководством Турция продолжит свое активное развитие, что будет способствовать укреплению стабильности в регионе и во всем мире.

И надеюсь, что плодотворное сотрудничество между нашими странами и впредь будет развиваться в духе стратегического партнерства.

Мы готовы к активной совместной работе по укреплению и расширению партнерских связей в приоритетных направлениях на благо народов наших стран.

В этом направлении, и как мы ранее договаривались, приглашаю Вас приехать в Кыргызскую Республику с государственным визитом в удобное для Вас время.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашей высокой государственной работе, а братскому турецкому народу - благополучия и процветания», - говорится в поздравительной телеграмме.

Комментарии

Оставить комментарий