• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров поздравил Айсулуу Тыныбекову с завоеванием серебряной медали на Олимпийских играх

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.21 /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 4 августа, в телефонном разговоре поздравил члена национальной сборной, борца вольного стиля Айсулуу Тыныбекову с завоеванием серебряной медали на Олимпийских играх, проходящих в эти дни в г. Токио (Япония). Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Глава государства особо отметил, что Айсулуу Тыныбекова не раз прославляла Кыргызстан на мировой арене своими славными победами, а впереди ее ждут еще большие достижения.

Садыр Жапаров добавил, что смотрел финальную схватку в кругу своей семьи, кроме того, сотни тысяч сограждан болели за нее, наблюдая за поединком в прямом эфире.

«Это знаменательный и памятный день для всего Кыргызстана. Ваша высокая награда стала закономерным результатом каждодневного и тяжкого труда в течение долгих лет, железной воли к победе, сосредоточенности на большой цели. Вы показали достойное выступление, отличную подготовку и высочайший моральный дух», - отметил Глава государства.

Президент Садыр Жапаров пожелал спортсменам и тренерскому составу олимпийской команды здоровья, новых свершений и благополучного возвращения на Родину.

Комментарии

Оставить комментарий