• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров попросил включить в российские программы вакцинации от коронавируса кыргызских трудящихся в России

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров попросил российскую сторону включить в программы вакцинации от коронавирусной инфекции кыргызских трудящихся в РФ. Об этом он сообщил в интервью «Российской газете» по итогам своего первого зарубежного визита в Россию, который состоялся 24-25 февраля.

По его словам, в ходе переговоров с российской стороной были подняты вопросы, связанные с пребыванием на территории России кыргызских трудовых мигрантов в целом.

Как сообщил С.Жапаров, особый акцент был сделан на вопросы облегчения въезда граждан Кыргызстана в Россию в целях осуществления трудовой деятельности, в частности, необходимость возобновления полноценного транспортного сообщения между двумя странами для обеспечения свободы передвижения трудящихся.

«Также, учитывая, что в России, по официальным данным, пребывает более 800 тыс. граждан Кыргызстана, большинство из которых полностью экономически и социально интегрированы в российское общество, мною была выражена просьба о включении в российские программы вакцинации от коронавирусной инфекции кыргызских трудящихся в России и членов их семей, либо возможности их вакцинации на платной основе», - рассказал глава Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий