• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Садыр Жапаров пообещал, что никто не будет получать госнаграды за деньги

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.22. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В Государственной резиденции «Ала-Арча» президент Садыр Жапаров ответил на критику по поводу его ранней позиции по поводу вручения государственных наград.

«Раньше я тоже, глядя на подобные награждения, писал в Facebook, что власть только перед бегством начинает давать награды, как говорится, «дежурным». Вчера меня начали критиковать в соцсетях - нашли мой пост об этом и стали говорить, что вот, мол, он тоже массовые награды вручает. Почему я раньше так написал? Потому что раньше все награды продавались. И получали те, у кого есть знакомые, а если нет денег, ты не мог рассчитывать на награды», - заявил президент.

Глава государства отметил, что сейчас собравшиеся знают об этом. «Когда ко мне поступили представления для вручения наград, я собрал комиссию и поручил, что больше никто не будет получать госнаграды за вознаграждение. Если мы будем покупать власть, награды и звания, страна не будет развиваться», - добавил Садыр Жапаров.

Напомним, сегодня с участием президента Садыра Жапарова проходит торжественная церемония вручения государственных наград КР отличившимся кыргызстанцам — представителям различных сфер, отмеченным за особые заслуги.

Комментарии

Оставить комментарий