• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сабырбек Жумабеков признан ученым года в области травматологии и ортопедии

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.21. /Кабар/. Академик Сабырбек Жумабеков признан победителем в номинации «Ученый года -2020» в области травматологии и ортопедии, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития КР.

Отборочный Комитет International Achievements Research Center со штаб-квартирой в Чикаго (Центр исследования международных достижений) провел исследования методами контент-анализа ведущих научных интернет-изданий, мониторинга научно-популярной прессы, рекомендаций представителей академических кругов и отдельных ученых. Конкурс открыт для ученых, инженеров, исследователей и новаторов со всего мира. Каждый, кто имеет значительные научные достижения, имеет право подать заявку на участие (то есть приветствуется и самовыдвижение).

Экспертами и партнерами International Achievements Research Center выступают авторитетные представители из разных регионов мира.

«Учитывая вклад академика Джумабекова в фундаментальные и прикладные исследования в области клинической и экспериментальной травматологии и ортопедии; количества публикаций и полученных патентов; влияние цитирования; наставничество при оформлении докторских и кандидатских диссертаций; участие в научных конференциях и проектах; лидерство в научных кругах; полученные национальные и международные награды - Сабырбек Артисбекович признан победителем в номинации «Ученый года – 2020» в области травматологии и ортопедии», - говорится в сообщении.

По итогам конкурса победителю выданы международный сертификат о признании (диплом) и эмблема организации.

Комментарии

Оставить комментарий