• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: Рост в экономике позволяет уделять больше внимания соцсфере

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 августа /Кабар/. По сравнению с прошлыми годами, социально-экономические показатели в стране изменились в лучшую сторону, что позволило больше внимания уделять социальной сфере и инфраструктурным проектам. Об этом заявил премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков во время церемонии закладки капсулы средних общеобразовательных школ в селах Шибээ и Кулчу Чон-Алайского района Ошской области. Каждая из этих школ рассчитана на 150 ученических мест.

Глава правительства отметил, что в 2017 году из бюджета по статье «капитальные вложения» выделено 5,9 млрд. сомов на строительство социальных объектов, значительная часть из которых направлена на ремонт и строительство школ.

«Уверен, что в этих школах будет воспитываться молодое поколение граждан республики, которое будет работать и трудиться во благо своего народа и государства», — сказал премьер-министр.

Особое внимание Сооронбай Жээнбеков обратил на необходимость соблюдения строительных норм и правил при строительстве и использовании строительных материалов отечественного производства, отвечающих всем требованиям.

Комментарии

Оставить комментарий