• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

С.Жээнбеков поручил завершить все подготовительные мероприятия ко II Всемирным играм кочевников в ранее установленные сроки

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 августа /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 августа, в рамках поездки в Иссык-Кульскую область посетил ряд социально-инфраструктурных объектов. Об этом сообщили в аппарате правительства.

Глава Правительства ознакомился с ходом строительных работ центральной улицы имени Ж.Абдрахманова в городе Балыкчы. Он указал на недоработки, упущенные в процессе строительства, в частности, на обочине дорог установлены некачественные бордюры и поручил устранить все имеющиеся недостатки, обратив особое внимание на качество выполняемой работы.

Далее премьер-министр ознакомился с ходом строительства участка автодороги Балыкчы-Чолпон-Ата-Корумду в селе Тамчы (47 км).

Министр транспорта и дорог Замирбек Айдаров доложил о выполняемых работах. Как запланировано, работа на этом участке (от аэропорта в с. Тамчы до города Чолпон-Ата) завершится 28 августа 2016 года, а строительство дороги Балыкчы – Чолпон-Ата-Корумду полностью должно быть завершено в августе 2017 года.

Глава Правительства также посетил урочище Кырчын, где в рамках Вторых Всемирных игр кочевников пройдут конно-спортивные состязания и праздничные мероприятия. С.Жээнбеков поручил до 28 августа т.г. решить все вопросы, связанные с устройством этногородка в урочище Кырчын.

Далее Премьер-министр посетил ипподром и физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Бактуу-Долоноту Иссык-Кульского района, строительство которых также приурочено ко Вторым Всемирным играм кочевников. Премьер-министр отметил, что строительство таких комплексов создает благоприятные условия для развития спорта, воспитания здорового поколения. “В этих учреждениях будут воспитаны будущие олимпийцы, которые гордо поднимут государственный флаг нашей страны на международной арене”, — отметил Сооронбай Жээнбеков.

Премьер-министр поручил всем задействованным министерствам и ведомствам завершить все подготовительные мероприятия ко Всемирным Играм кочевников в ранее установленные сроки.

В рабочей поездке премьер-министра Сооронбая Жээнбекова сопровождали министр транспорта и дорог Замирбек Айдаров, министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев, директор Государственной инспекции по экологической и технической безопасности Канатбек Муратбеков, директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Турдубек Мамбетов и полномочный представитель Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области Асхат Акибаев.

Комментарии

Оставить комментарий