• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

С.Сидорский обсудил с германским бизнесом возможности локализации производства в ЕАЭС

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 апреля /Кабар/. Вопросы локализации производства на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) комплектующих для сельскохозяйственной техники, производимой John Deere Deutschland, обсуждались в ходе встречи члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергея Сидорского с вице-президентом компании John Deere Кристофом Виггером. Встреча прошла на заводе корпорации в г. Мангейм (Германия).

Еще одной темой для переговоров стали вопросы реализации подписанного ранее Меморандума о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Ассоциацией производителей сельскохозяйственной техники Германии (VDMA). Документ закрепил достигнутые договоренности о создании условий для организации на территории Евразийского экономического союза производства современной европейской сельскохозяйственной техники и комплектующих к ней.

Министр ЕЭК предложил развивать сотрудничество в рамках реализации меморандума по трем основным направлениям – сформировать безбарьерную среду для локализации указанных видов производств и создать двусторонние экспертные группы для проработки конкретных вопросов, разработать план мероприятий по взаимодействию с производителями сторон, провести круглый стол для обсуждения актуальных вопросов локализации производства на территории ЕАЭС в рамках форума «Евразийская неделя» в июле 2017 года в Астане (Казахстан). К участию в мероприятии приглашаются производители и потребители Евразийского экономического союза и Германии.

Справка

Ассоциация производителей сельскохозяйственной техники Германии (VDMA) – крупнейшая европейская отраслевая структура, которая объединяет более 3000 немецких производителей сельскохозяйственной техники и комплектующих к ней, а также сервисных обслуживающих компаний.

Продукция компаний, входящих в ассоциацию, широко представлена на рынке стран Евразийского экономического союза. При этом компании не только импортируют сельхозтехнику в страны Союза, но и активно занимаются локализацией своего производства на территории государств-членов.

Пресс-служба ЕЭК

Комментарии

Оставить комментарий