• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

С точки зрения эффективности менеджмента правильно, когда президент слушает людей самостоятельно — Пономарев

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.18 /Глеб Куренев - Кабар/. Встреча с президентом прошла позитивно и полезно. Президент пришел пораньше и дал возможность высказаться всем собравшимся. Спектр вопросов был обширен. Собравшиеся были с разными взглядами и идеологией. Так об итогах встречи Сооронбая Жээнбекова с представителями гражданского сектора рассказывает президент Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Кыргызстана Сергей Пономарев.

«Возможность выступить была дана всем. По регламенту каждому уделялось 3 минуты, хотя некоторые его не соблюдали. После 5 вопросов, президент давал свой ответ. Во время выступления спикеров Сооронбай Жээнбеков делал заметки. Это было полезное мероприятие. С точки зрения эффективности менеджмента это правильно, когда президент слушает людей самостоятельно и когда есть такая информационная палитра», - делится Пономарев.

Спектр вопросов был широкий, также были резкие вопросы. Собравшиеся обсудили проблемы в области онкологии, защиты детей, реформы судебной системы, коррупции и другие.

«Я не стал повторяться и поднял вопрос экономического блока и государственного управления, а также вопрос защиты прав предпринимателей. Я отметил, что за четверть века многие программы не реализованы, и на это есть множество причин, одна из них не соблюдение технологии управления. Нужно выходить к персональной ответственности», - продолжает Пономарев.

Также собравшиеся затронули и тему борьбы с коррупцией. Неоднократно было отмечено, что для общества - это очень важный вопрос. Собравшиеся отметили, что данное направление должно быть приоритетным в государственной политике. В свою очередь Сооронбай Жээнбеков заявил, что каждый коррупционер будет отвечать за свои дела и поступки. Не важно кто попался, если это вор, то он будет сидеть в тюрьме.

«Президент отметил, что не стоит искать в коррупционных делах какую-либо политическую подоплеку. Если мы каждый раз будем говорить, что коррупционное дело политически ангажировано, то ни одного уголовного дела не будет. Такой подход символизирует сильную личность и сильного главу государства», - подытожил Пономарев.

Также Сооронбай Жээнбеков отметил, что подобные мероприятия должны проводиться периодически, а вопросы стоит обсуждать тематические.

Напомним, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 19 июля, провел встречу с представителями гражданского сектора.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, на встречу с главой государства приглашены 40 представителей неправительственных организаций и общественных активистов.

Комментарии

Оставить комментарий