• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

С началом турсезона пассажиропоток на КПП увеличился в 1,5 раза - ГПС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.19. /Кабар/. С началом туристического сезона в 1,5 раза увеличился поток пассажиров, грузов и транспортных средств, пересекающих государственную границу. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

Так, в сутки КПП «Акжол–автодорожный» на кыргызско-казахстанском участке госграницы пересекают свыше 22 000 человек.

В пункте пропуска работают 18 кабин паспортного контроля, из них 4 кабины обслуживают водителей транспортных средств. В часы пик граждане, пересекающие госграницу, также могут пройти паспортный контроль в этих кабинах.

КПП «Достук – автодорожный» на кыргызско-узбекском участке госграницы пересекают свыше 18 000 человек. В пункте пропуска функционирует 21 кабина паспортного контроля: 10 кабин - на въезд, 11 кабин – на выезд из Кыргызстана.

Скопление людей и транспортных средств в вышеуказанных пунктах пропуска носит цикличный характер и в основном наблюдается в выходные дни, а также в дни организации базаров.

Государственная пограничная служба просит с пониманием отнестись к данным временным неудобствам.

Государственная пограничная служба Кыргызской Республики напоминает, что в целях противодействия коррупционным проявлениям на государственной границе во всех пунктах пропуска установлены информационные щиты с указанием номеров телефонов доверия и руководителей ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий