• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

С момента введения режимов ЧС и ЧП в Ошской области выявлено 625 грубых нарушений ПДД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.20. /Кабар/. С момента введения режимов чрезвычайного положения и чрезвычайной ситуации в Ошской области выявлено 625 грубых нарушений ПДД, сообщает пресс-служба Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР.

По ее данным, с момента введения на территории Ошской области режимов ЧС и ЧП сотрудники отдела ОБДД по УВД Ошской области совместно с военнослужащими, медицинскими работниками и представителями местного самоуправления днём и ночью несут неустанную работу на санитарно-карантинных постах.

Также мобильные группы днём и ночью проводят разъяснительные работы среди населения по выполнению требований времени и комендантского часа.

С 20 марта по 30 апреля 2020 года сотрудниками отдела обеспечения безопасности дорожного движения области выявлено 625 грубых нарушений ПДД и составлены протокола.

Из них:
- за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - 57 фактов;
- за управление транспортным средством с тонированными передними боковыми и лобовыми стеклами -15 фактов;
- за управление транспортным средством без соответствующих документов – 35 фактов;
- за различные нарушении правил дорожного движения на стоянку водворена – 96 автомашин.

Количество дорожно-транспортных происшествий на территории области сократилось в разы.

«Сотрудники дорожной безопасности в эти дни круглосуточно несли службу в усиленном режиме на территории Кара-Сууйского и Ноокатского района, где были введены режим «Чрезвычайного положения» и на территории Алайского, Чон-Алайского, Кара-Кулжинского, Узгенского и Аравнских районов где был введен режим «Чрезвычайной ситуации». Подразделения ООБДД по УВД Ошской области призывают граждан соблюдать правила дорожного движения во время режима чрезвычайной ситуации и напоминают об ответственности за нарушения», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий