• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

С 8 ноября будет круговое движение на перекрестке улиц 7 апреля и Горького (Анкара)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.19. /Кабар/. С 8 ноября будет круговое движение на перекрестке улиц 7 апреля и Горького (Анкара), сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

«8 ноября в течение дня будет временно затруднено движение на перекрестке улиц 7 апреля и Горького (Анкара). Мы работаем над организацией кругового движения для разгрузки загруженных участков городских дорог», - говорится в сообщении.

Над пилотным проектом изменения схемы движения работают специалисты управления капитального строительства мэрии города Бишкек, муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» и сотрудники ГУОБДД г. Бишкек.

На пересечении улиц будут отключены светофоры, установлены соответствующие дорожные знаки. Направление движения будет задано бетонными конструкциями, которые обозначат кольцо.

Видеокамеры слежения на данном перекрестке будут так же временно отключены.

Специалисты ГУОБДД будут постоянно дежурить на этом участке, следить за трафиком и, если опыт будет успешным, схема движения на перекрестке останется кольцевой. В этом случае в будущем году будут проведены дорожные работы по реконструкции перекрестка с учетом организации на нем кругового движения.

Подобные работы мы планируем провести и на пересечении проспекта Чуй и улицы 7 апреля.

Организация кругового движения на оживленных перекрестках столицы осуществляется в качестве одной из мер по уменьшению автомобильных заторов в столице.

Данные меры были обсуждены на одном из рабочих совещаний вице-мэра Азизбека Алымкулова по вопросам организации дорожного движения в столице по поручению мэра А.Суракматова.

Комментарии

Оставить комментарий