• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

С 18 апреля вступает в силу техрегламент ЕАЭС «О безопасности аттракционов» — Минэкономики КР

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.18. /Кабар/. С 18 апреля 2018 года на единой таможенной территории вступает в силу технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов».

Технический регламент содержит требования безопасности к аттракционам в ходе процессов проектирования, изготовления, монтажа (сборки, установки), наладки, эксплуатации, хранения, перевозки и утилизации. Действие технического регламента распространяется только на новые виды техники. Уже на стадии проектирования необходимо учитывать все возможные риски.

Регламент распространяется на временно устанавливаемые аттракционы и стационарные аттракционы, при пользовании которыми на пассажиров оказывается биомеханическое воздействие с определенной степенью потенциального риска, которые подразделяются на следующие виды:

- механизированные поступательного движения, в том числе с использованием воды (катальные горы, башни свободного падения, катальные горы водные на лодках или плотах, катапульты, поезда парковые на рельсах, монорельсовые и канатные парковые дороги);
- механизированные вращательного движения (колеса обозрения, качели, карусели);
- надувные (батуты надувные, горки, лабиринты);
- водные немеханизированные (водные спуски прямые и с виражами, трамплины, плавающие платформы, частично погруженные в воду с выливанием воды на посетителей);
- немеханизированные (горки, качели, карусели, «батуты);

Таким образом, на сегодняшний день в КР действуют 38 технических регламента Таможенного союза/Евразийского экономического союза, которые охватывают 85% продукции обращаемой на рынке ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий