• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Рынок «Хоргос» в скором времени возобновит свою работу

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Международный центр приграничного сотрудничества (МЦПС) «Хоргос» в скором времени возобновит свою работу, сообщает пресс-служба правительства Казахстана.

По их данным, в ходе совещания по вопросам дальнейшего социально-экономического развития Жетысуской области премьер-министр РК Алихан Смаилов отметил, что одним из перспективных направлений в области является развитие логистики.

«МЦПС «Хоргос» простаивает с начала пандемии, однако в настоящее время с китайской стороной достигнуто соглашение по его открытию. «Хоргос» должен начать свою работу в ближайшее время. Теперь необходимо ускорить подготовительные процессы и обеспечить взаимодействие всех структур, задействованных в деятельности центра», — сказал он.

Справочно:

Китайско-казахстанский международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос» расположен на китайско-казахстанской границе на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района. Центр главным образом используется в качестве площадки для ведения торговых переговоров, проведения выставок, реализации, хранения и транспортировки товаров, а также оказания финансовых услуг.

Комментарии

Оставить комментарий