• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Руслан Казакбаев принял исполнительного директора СВМДА Кайрата Сарыбай

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев сегодня принял исполнительного директора Секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайрата Сарыбай. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По их информации, министр выразил признательность К.Сарыбай за участие в торжественном мероприятии по случаю вступления в должность президента КР Садыра Жапарова.

В ходе встречи стороны обсудили текущую деятельность Секретариата и конкретные направления практического взаимодействия КР в рамках Совещания в преддверии 30-летия СВМДА в следующем 2022 году.

Кыргызской стороной отмечена важность дальнейшего укрепления всестороннего сотрудничества в азиатском регионе для поиска новых путей устойчивого социально-экономического развития в свете негативного влияния пандемии COVID-19 и заинтересованность в усилии роли СВМДА на международной арене.

Глава внешнеполитического ведомства КР выразил готовность кыргызской стороны и далее принимать активное участие в деятельности СВМДА для борьбы с новыми вызовами и угрозами, стоящими перед странами региона.

Комментарии

Оставить комментарий