• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Руслан Казакбаев примет участие в очередном заседании СМИД СНГ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.21. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев примет участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел государств – участников СНГ, которое состоится 2 апреля 2021 года в городе Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

Главы внешнеполитических ведомств планируют обсудить актуальные вопросы международной повестки дня и сотрудничества в рамках Содружества, взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами государств-участников СНГ, а также рассмотреть ряд документов, в том числе выносимых на заседания Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ.

Кроме этого, министры иностранных дел утвердят планы мероприятий по реализации Стратегии сотрудничества государств-участников СНГ в области физической культуры и спорта на 2021-2030 годы, Стратегии международного молодежного сотрудничества государств-участников СНГ на 2021-2030 годы, а также Стратегии сотрудничества государств-участников СНГ в области туризма на 2021-2030 годы.

Также запланированы встречи Казакбаева с коллегами из ряда стран СНГ в целях обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий