• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Руководство УВД Ошской области провело встречи с жителями региона

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.12.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Руководство УВД Ошской области систематически проводит встречи с местными жителями области, где отчитывается о проделанной работе за 2021 год.

Так, 13 декабря 2021 года начальник УВД Ошской области, полковник милиции Женишбек Абитов встретился с жителями села Кок-Бел Ноокатского района. В данном мероприятии принимали участие глава Ноокатской райгосадминистрации Данир Иманалиев, начальник Ноокатского РОВД полковник милиции Алмаз Мурзалиев и жители села Кок-Бел.

Основной целью данного мероприятия было обсуждение принимаемых мер по борьбе с преступностью и правонарушениями, вопросов, связанных с кражами скота, оценка деятельности участковых уполномоченных милиции, а также о порядке приемов заявлений граждан.

В ходе встречи жители села задали вопросы руководителям ОВД и получили на них ответы, им рассказали о принимаемых мерах по заявлениям и обращениям граждан. В селе Кок-Бел с начала года заявления о пропаже скота написали 8 человек, из них материалы по 5 фактам рассмотрены и отправлены в суд, еще 3 находятся на стадии расследования. Ранее у некоторых жителей села пропал скот на пастбищах, но они не сразу обратились в милицию.

Начальник УВД также сообщил о необходимости регулярного информирования населения со стороны участковых уполномоченных милиции и местных властей о проделанной работе, в том числе по предотвращению правонарушений и преступлений, по заявлениям граждан.

Ранее, 9 декабря 2021 года, заместитель начальника управления внутренних дел Ошской области, полковник милиции Максатбек Абдыкулов встретился с жителями села Жошолу Алайского района. На встрече особо был поднят вопрос домашнего насилия. В связи с увеличением фактов домашнего насилия руководители региональных подразделений милиции призвали граждан сохранять семейные ценности, проявлять уважение к друг другу, воспитывать детей в духе взаимного уважения и любви.

Такие встречи руководства УВД Ошской области проводятся во всех районах Ошской области.

Комментарии

Оставить комментарий