• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Руководство ГКНБ поздравило ветерана-чекиста ВОВ с праздником Победы

История Победы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.20. /Кабар/. Руководство и сотрудники Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР традиционно посетили ветерана Великой Отечественной войны и органов национальной безопасности КР Кавешникова Василия Тихоновича, в связи с предстоящим празднованием 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

Уроженец Воронежской области Кавешников Василий Тихонович родился в 1925 году в с. Костино-Отделец Козловского района.

Свою трудовую деятельность начал статистиком шахты №1 рудоуправления «Сулюкта» в г.Сулюкта Ошской области. В органах государственной безопасности работал с 1944 по 1985 годы. Окончил Высшую школу КГБ СССР. Прошел все ступени карьерной лестницы, начиная с должности коменданта спецкомендатуры РО МВД до начальника отдела КГБ Кыргызской ССР.

За достигнутые успехи в деле обеспечения государственной безопасности подполковник Кавешников Василий Тихонович награждён многими ведомственными и юбилейными медалями.

В беседе с Кавешниковым, представители ГКНБ КР поздравили его с предстоящим праздником и выразили искреннюю благодарность от имени органов национальной безопасности.

«Подвиг, совершенный Вами бессмертен. Он будет жить веками в народной памяти. Чтить Ваше мужество, героизм и оказывать всяческую помощь ветеранам Великой Отечественной войны – это наш святой долг перед Вами, героями целой эпохи», - подчеркнуло руководство органов национальной безопасности.

В завершении встречи представители ГКНБ пожелали ветерану ВОВ Кавешникову крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Комментарии

Оставить комментарий