• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Руководители профлицеев и колледжей прошли обучение по обеспечению качества образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.19 /Кабар/. На семинаре, организованном при поддержке программы Азиатского банка развития, «Навыки для инклюзивного роста» более 60 руководителей профлицеев и колледжей прошли обучение по вопросам обеспечения качества образования.

Как сообщили в пресс-службе Минобразования, во время семинара участникам была предоставлена информация о системе обеспечения качества, культуре преподавания, основных требованиях при лицензировании и аккредитации.

Как рассказали в ведомстве, в настоящее время в Кыргызстане определены две процедуры контроля качества образования – лицензирование (на право ведения образовательной деятельности) и аккредитация (на право выдачи диплома).

При этом аккредитация - это принципиально новый подход к оценке качества учебных заведений и их образовательных программ, основанный на качественных показателях, учитывающих мнения заинтересованных сторон - работодателей, студентов, выпускников, родителей. Благодаря процессу аккредитации студенты, выпускники и их родители могут быть уверены, что образование, за которое они платят, является ценным и оно достойно потраченного времени, денег и усилий.

На семинаре руководителей системы профтехобразования ознакомили с процедурой проведения аккредитации через анализ отчета по самооценке, научили определять внутренние и внешние факторы, которые влияют на сильные, слабые стороны, возможности и риски в рабочем процессе.

Комментарии

Оставить комментарий