• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Руководители пилотных министерств и ведомств обсудили реализацию политики открытых данных

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 13.01.18 /Кабар/ Накануне, 12 января, состоялось совещание по реализации политики открытых данных с участием руководителей министерств и ведомств, отобранных ранее в качестве пилотных государственных органов Кыргызской Республики по реализации политики открытых данных. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

Совещание прошло под председательством советника Премьер-министра Кыргызской Республики, руководителя рабочей группы по разработке политики открытых данных Гульнуры Торалиевой.

На встрече был обсужден характер и формат имеющихся первичных данных в ведомствах, частота их обновления, наличие технических специалистов и использование системы электронного межведомственного взаимодействия «Тундук».

Вместе с тем был актуализирован список кандидатур компетентных сотрудников от каждого государственного органа для включения в состав межведомственной рабочей группы по реализации политики открытых данных.

Отметим, что в декабря 2017 года была создана рабочая группа по разработке политики открытых данных, состоящая из представителей государственных органов, донорских организаций и представителей гражданского общества.

«Реализация политики открытых данных является первоочередной задачей на пути цифровой трансформации и перехода к электронному правительству. Присоединение нашей страны к инициативе «Open Government Partnership» также подкрепляет нашу решимость добиться качественных результатов как в сфере открытых данных, так и в обеспечении прозрачных государственных закупок и государственных услуг, доступных в электронном виде», - сказала Гульнура Торалиева.

Комментарии

Оставить комментарий