• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Руководители организаций здравоохранения посетили Бишкекскую больницу кыргызско-турецкой дружбы

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.18. /Кабар/. Руководителям подразделений Минздрава и организаций здравоохранения КР накануне показали новую Бишкекскую больницу кыргызско-турецкой дружбы, сделали презентацию по системе безопасности и инфекционного контроля. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава КР.

«Больница будет оснащена самыми последними технологиями, в которых нуждается наша страна», - рассказал министр здравоохранения КР Талантбек Батыралиев, который лично провел экскурсию для своих коллег.

По его словам, 478 человек получат здесь рабочие места, из них 30 человек это будут высококвалифицированные известные клиницисты, хирурги из Турции, за счет средств этой страны.

«Турецкое правительство выделяет 19,5 млн долларов, из них 3 млн уйдет на приглашенных специалистов, а остальные на то, чтобы обеспечить высокий уровень содержания больницы. За три года совместного управления мы должны будем научиться управлять, диагностировать, лечить по требованиям международных стандартов, затем больница перейдёт на самофинансирование и самоокупаемость, но при этом останется государственным имуществом, и этот пилотный опыт управления мы должны будем распространить по всей стране», - отметил министр.

Комментарии

Оставить комментарий