• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Руководители КПК уверены в успехе программы по искоренению нищеты в стране

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.17. /Кабар/. Благодаря поддержке правительства 19 обедневших семей одной отдаленной деревни на северо-западе страны, среди членов которых есть недееспособные, будут избавлены от бедности к концу этого года, сообщает Синьхуа.

По словам делегата 19-го съезда КПК и главы деревенской партийной ячейки Чжу Юйго, около 177 семей--почти четверть населения деревни Цзэнцзипань в Нинся-Хуэйском автономном районе /Северо-Западный Китай/ уже были выведены из-за черты бедности благодаря масштабным инвестициям в инфраструктуру, а также финансовой поддержке животноводства и сельского хозяйства.

Проходящий съезд КПК еще раз подтвердил национальную задачу по искоренению нищеты в аграрных районах страны к 2020 году. По состоянию на конец прошлого года в Китае насчитывалось 43 млн человек обедневших слоев населения в сельской местности. В период с 2012 по 2016 гг. от бедности были избавлены 55 млн человек.

Несмотря на трудности, ряд делегатов из вышеуказанных районов выразили свою уверенность в достижении поставленной цели.

"Раньше в деревне были неровные дороги, отсутствовали источники питьевой воды, хозяйства страдали от частых засух, а жители были очень бедными. Сегодня тут новые дома, асфальтированные дороги, водопровод, общественные центры. В прошлом году среднедушевой доход местных жителей достиг 8200 юаней /1240 долларов США/, поднявшись с отметки в 2400 юаней в 2010 году", - сказал Чжу Юйго.

"Последовательная политика государства в борьбе с нищетой воодушевляет. Около 500 тыс. человек в моем городе все еще находятся в бедственном положении", - рассказал делегат текущего съезда и секретарь парткомитета города Хуанган пров. Хубэй /Центральный Китай/ Лю Сюэжун, добавив, что по прогнозу в этом году число бедных в его городе сократится еще на 180 тыс. человек, и ключевую роль в этом будет играть финансовая поддержка.

По словам Лю Сюэжуна, на конец сентября 2017 года объем непогашенных кредитов, направленных на борьбу с нищетой, увеличился примерно на 40 проц. в годовом исчислении до 16,3 млрд. юаней. Специальное страхование помогло фермерам, выращивающим либо скот, либо чай, имбирь, и китайский ямс. "Искоренение нищеты являет собой жизненно важный шаг для достижения цели по осуществлению социалистической модернизации в стране. В Хуангане мы в этом просто уверены", - отметил Лю Сюэжун.

Как заявил вице-председатель правительства Тибетского автономного района /ТАР/ и делегат от ТАР Норбу Дондруп /Norbu Dondrup/, поступь в данном направлении не ослабевает и в ТАР, где люди уверены в том, что для построения современного, процветающего общества их регион не будет отставать в плане прилагаемых усилий по ликвидации нищеты.

По состоянию на конец 2016 года 442 тыс. человек от общего числа населения ТАР, а это около 3,2 млн человек, живут за чертой бедности. Правительство поможет крестьянам и пастухам развивать бизнес, дети из бедных семей будут получать высшее образование на стабильной основе и, не без помощи властей, смогут найти работу и начать свое дело, чтобы содержать свои семьи.

К вышесказанному присоединяется первый секретарь партийной ячейки деревни Лиминь, делегат из юго-западной провинции Сычуань Ван Лянчэн, акцентировавший внимание на том, что низовые партийные организации должны стать сильней, чтобы действовать как главная, твердая опора в деле ликвидации нищеты.

"У нас есть уверенность и методы для того, чтобы вытянуть из бедности оставшееся число обедневших семей к 2020 году"- заявил делегат съезда, глава парткомитета округа Хотан Синьцзян-Уйгурского автономного района /СУАР, Северо-Западный Китай/ Ню Сюэсин, обобщая ситуацию по сокращению масштабов бедности в СУАР, где количество обедневших людей сократилось с 2,6 млн в 2013 году до 1,2 млн в 2016 году.

Комментарии

Оставить комментарий