• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

РЦУЗиМК КР проводит активную информационно-разъяснительной работу о вакцинации среди населения

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Директор Республиканского центра укрепления здоровья и массовой коммуникации КР Нурила Алтымышева в ходе брифинга сообщила, что ведомством развернута масштабная информационно-разъяснительная работа о вакцинации от COVID-19 среди населения.

По ее словам, в рамках данных мероприятий проводится разъяснительная работа среди сотрудников государственных, общественных организаций и в подведомственных предприятиях районного и областного уровня.

«Также проводится большая информационная работа о вакцинации и мерах профилактики COVID-19 среди населения через различные каналы коммуникации. Так, центром разработаны и разрабатываются информационные плакаты, брошюры и листовки с призывами вакцинироваться и рекомендациями по профилактики COVID-19, которые распространяются в медицинских учреждениях, общественном транспорте и торгово-развлекательных центрах. Вдобавок аудиосообщения, которые прокручиваются на рынках и торговых объектах, и видеоролики, которые транслируются на телеканалах, в кинотеатрах и на LED-экранах», - сказала она.

Кроме того, директор указала, что информация о вакцинации продвигается на всех онлайн-платформах, а именно на официальном сайте РЦУЗиМК www.saksalamat.kg и на сайте Министерства здравоохранения и социального развития www.med.kg, а также в социальных сетях.

В завершении глава РЦУЗиМК КР напомнила, что гражданам необходимо придерживаться здорового образа жизни для укрепления иммунитета и предотвращения COVID-19.

Необходимо:

- включить в распорядок дня физические нагрузки;

- придерживаться принципов правильного питания;

- исключить употребление алкоголя и табака.

Комментарии

Оставить комментарий