• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Российские врачи провели в Бишкеке операции для пациентов с заячьей губой и волчьей пастью

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке челюстно-лицевые хирурги из России провели операции пациентам с патологиями с расщелиной мягкого и твердого неба.

Как сообщает КГМА, согласно Меморандуму о сотрудничестве между Кыргызской государственной медицинской академией им.И.К.Ахунбаева и Московским государственным медико-стоматологическим университетом им. А.И.Евдокимова стороны сотрудничают в проведении мероприятий по обмену информацией в форме конференций, мастер-классов и других форм, направленных на обмен опытом и укрепление взаимовыгодных связей.

В связи с этим с 19 по 26 мая 2023 года в Медицинском центре КГМА челюстно-лицевые хирурги с кафедры «Детской челюстно-лицевой хирургии» из МГМСУ совместно с кафедрой «Хирургической стоматологии и имплантологии КГМА провели операции пациентам с расщелиной мягкого и твердого неба, то есть «заячья губа» и «волчья пасть» и с другими патологиями, также осмотрели больных и консультировали.

Хирургическое вмешательство провели бригада врачей под руководством заведующего кафедрой, профессора, д.м.н, заслуженного врача РФ О.Топольницкого и доцента кафедры детской челюстно-лицевой хирургии, врача-челюстно-лицевой хирургии М.Першина.

Комментарии

Оставить комментарий