• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Россия рассмотрит возможность предоставления техпомощи в строительстве быстровозводимой модульной медклиники в КР

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.21 /Кабар/. С 18 февраля 2021 года министр здравоохранения и социального развития КР Алымкадыр Бейшеналиев находится с рабочим визитом в Российской Федерации, сообщают в пресс-службе МЗСР КР.
Отмечается, что в ходе поездки 19 февраля в Москве состоялась встреча Алымкадыра Бейшеналиева с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

Министры двух стран обсудили вопросы сотрудничества в области здравоохранения, а также вопросы поставки в Кыргызстан российской вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V», вопросы улучшения материально-технической базы системы здравоохранения республики, подготовки и повышения квалификации медицинских работников Кыргызской Республики.

Также сообщается, что российская сторона рассмотрит возможность предоставления технической помощи в строительстве быстровозводимой модульной медицинской клиники в рамках поддержки по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Министр здравоохранения и социального развития КР Алымкадыр Бейшеналиев поблагодарил российскую сторону за оказываемую всестороннюю поддержку Кыргызстану в борьбе с пандемией COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий