• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Россия подтвердила готовность поставить в Кыргызстан вакцину «Спутник V» в ближайшее время

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.21. /Кабар/. В городе Москве (Российская Федерация) состоялась рабочая встреча первого вице-премьер-министра Кыргызстана Артема Новикова с заместителем председателя правительства Российской Федерации, сопредседателем Межправительственной Кыргызско-Российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству Алексеем Оверчуком.

Как сообщает пресс-служба правительства КР, в ходе встречи был рассмотрен ход совместной работы по реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита в Российскую Федерацию президента КР Садыра Жапарова 24-25 февраля текущего года.

Артем Новиков подчеркнул, что Кыргызстан официально зарегистрировал вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V», в связи с чем страна готова к включению российской вакцины в программу вакцинации и началу поставок вакцины на территорию республики. Российской стороной подтверждена готовность к началу поставок вакцины «Спутник V» для населения Кыргызстана в ближайшее время.

Кроме того, стороны обсудили вопросы правового статуса пребывания мигрантов из КР на территории РФ, а также вопрос урегулирования правового статуса иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания.

Российская сторона информировала о возможности проведения оформления правового статуса иностранных граждан до 15 июня 2021 года без применения мер административного воздействия и необходимости выезда за пределы территории Российской Федерации.

В рамках встречи также были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия в области цифровизации. Достигнуты договоренности о подготовке предложений и проектов, направленных на развитие инвестиционного сотрудничества, экономической интеграции, гуманитарного взаимодействия и по другим направлениям.

В ближайшие недели сторонами будет подготовлен перечень вопросов для обсуждения на запланированной встрече сопредседателей Межправительственной Кыргызско-Российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий