• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

«Росатом» рассматривает возможность строительства центра ядерной медицины в Кыргызстане

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Российская компания «Росатом» рассматривает возможность строительства центра ядерной медицины в Кыргызстане, сейчас ведутся переговоры по этому вопросу, передает РИА Новости.

«Росатом» планирует строительство пилотного проекта - центра ядерной медицины в Приморском крае, который в дальнейшем будет реализован в других регионах России, а также обсуждается возможность строительства таких объектов и в странах СНГ.

Генеральный директор управляющей компании «Росатома» в области ядерной медицины АО «Русатом Хэлскеа» Денис Чередниченко сообщил, что сейчас ведутся переговоры по строительству таких центров и в странах СНГ.

«На сегодняшний момент мы обсуждаем возможность проекта в Кыргызстане. Но там основной момент — понимание того, как государство будет его финансировать», — добавил Чередниченко.

Планируется, что центр ядерной медицины обеспечит потребности в диагностике и лечении онкологических заболеваний, а также сможет оказывать услуги пациентам из близлежащих стран.

Комментарии

Оставить комментарий