• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Родственники, погибшего на Иссык-Куле гражданина Кореи, поблагодарили милиционеров за помощь

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол с Южной Кореи в Кыргызстане Ха Тэек выразил слова благодарности за помощь в доставке груза 200. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, посол встретился с начальником УВД Иссык-Кульской области Октябрем Урмамбетовым.

Во время встречи посол выразил слова благодарности сотрудникам милиции от имени родственников погибшего гражданина Республики Корея 68-летнего Ким Чуль Со, который 19-июля сорвавшись с обрыва в местности «Кок-Жайык» Жети-Огузского района погиб на месте происшествия.

«В посольство пришло письмо от наших соотечественников со словами большой благодарности сотрудникам Иссык-Кульской милиции за оказанное содействие в поднятии с 25-метровой высоты расщелины и доставке тела нашего гражданина Ким Чуль Со. И я посчитал необходимостью довести эти слова признательности по прямому назначению. Поэтому во время своего визита по Иссык-Кульской области, я специально запланировал встречу с вами, чтобы поблагодарить ваших сотрудников, оказавших своевременную помощь пожилым нашим согражданам, в трудную для них минуту», - отметил он.

В свою очередь, Урмамбетов выразил свои соболезнования, добавив, что милиция всегда готова помочь.

Комментарии

Оставить комментарий