• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Родственники мальчика, найденного мертвым в своем доме в Оше, отрицают причастность отца в его смерти

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.12.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Родственники погибшего в Оше шестиклассника утверждают, что его отец не причастен к гибели сына. В своих показаниях они указал, что мальчик незадолго до смерти пришел домой с синяками после футбола с друзьями.

«Файзула пришёл домой примерно в 16:00 часов, его одежда была грязной, а на лице был виден синяк. Когда мы спросили его, что случилось? Он ответил, что его избили ребята во время футбола. Мы не обратили на это внимания, а ночью ему стало плохо, после чего пришлось вызвать скорую. Но, к сожалению, он умер. Отец не виноват, он не избивал своего сына», - заявили родственники.

Напомним, что 29 ноября в городе Оше был задержан отец 12-летнего мальчика, который подозревается в избиении своего сына до смерти. Задержание было проведено после приезда скорой по вызову родственников погибшего. Прибыв по указанному адресу, медики обнаружили в детской комнате безжизненное тело подростка. На его теле были многочисленные ушибы и синяки. Первым подозреваемым в убийстве стал отец мальчика, который ранее уже имел судимость по статье 164 УК КР.

По факту обнаруженных следов на теле мальчика была назначена судебно-медицинская экспертиза. Оперативно-следственной группой были опрошены знакомые данной семьи, которые сообщили о том, что отец часто избивал своего сына. Возбуждено уголовное дело по статье 104 УК КР (Нанесение телесных повреждений, повлекшее смерть человека). Подозреваемый водворён в ИВС. Ведётся следствие.

Комментарии

Оставить комментарий