• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Родители студентов, эвакуированных из Китая, благодарят власти за слаженную работу

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.20. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Родители кыргызстанских студентов, которых вывезли из китайских городов, когда началась эпидемия коронавируса нового типа, выражают благодарность властям Кыргызстана за оперативную и слаженную работу по вывозу студентов и медицинское обследование на карантине.

Как рассказал отец студентки III курса Синьцзяньского университета Наргизы Такабаевой, прибывшей из г.Урумчи 13 февраля, Такабай Асанакунов, все родители благодарны за оперативность и чуткое внимание при вывозе студентов из Китая. «Сейчас моя дочь находится на карантине, она прибыла 13 февраля, мы связывались с ней, она сказала, что все хорошо и очень благодарна», - сообщил папа девочки.

Азиз Медетов, отец Сусары Медетовой, которая прибыла из г.Урумчи 13 февраля:

«В первую очередь, я хотел бы выразить благодарность нашему государству, правительству. В частности штабу по противодействию распространения коронавируса, всем членам этого штаба. Так как они приложили все усилия по вывозу наших детей, которые обучались в разных городах Китая. Мы видели как сотрудники МИДа днем и ночью работали. В итоге наших детей привезли в Кыргызстан. Как нам объяснили, в связи с ситуацией в Китае, нашим детям необходимо пройти карантин, где за ними наблюдают врачи. Мы согласились на это, у них берут анализы, сейчас все чисто, анализы хорошие и в скором времени их отпустят домой. Поэтому хочу выразить благодарность от всех родителей за то, что они не оставили их, привезли и сейчас наблюдают за ними, мы рады что анализы хорошие».

Исакова Айгуль, мама Алибека Сайдинова, прибывшего из г.Ухань 2 февраля:

«Я хотела бы сказать, что мы, родители, очень благодарны нашему правительству, нашему МИДу, мы благодарны Министерству здравоохранения и вообще всему нашему народу. Потому что это было для нас настолько неожиданно, мы привыкли критиковать, не доверять государству. Но здесь было настолько оперативно сработано, все было настолько правильно и грамотно. Мы очень благодарны нашему государству. Они прилетели 2-го февраля, карантин закончился 16 февраля. Они все 14 дней были на карантине, у них брали анализы, тесты, было внимательное обращение врачей, их обследовали узкие специалисты, они все время находились под контролем. И только после того, как врачи убедились, что наши дети здоровы, их отпустили. Спасибо отдельное врачам».

Рыскулова Жыргалбу, мать Гулнизы Темирбековой, прибывшей из г. Урумчи 13 февраля:

«Я хотела бы сказать всему нашему народу, правительству, большое спасибо за то, что благополучно привезли наших детей домой. Всем людям, кто способствовал привозу наших детей, работникам посольства, МИДа, врачам, от себя лично и от всех родителей большая благодарность. Сейчас все хорошо, наши дети на карантине. Главное - они здоровы».

Напомним, после разразившейся эпидемии нового типа коронавируса, правительство приняло решение эвакуировать кыргызских студентов, обучающихся в Китае.

Комментарии

Оставить комментарий