• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Родители смогут контролировать бюджет детсадов, школ и вузов Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Родители учащихся детских садов, школ и вузов Кыргызстана смогут в скором времени контролировать бюджет названных учреждений. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева.

По ее данным, в течение прошлого года создавались автоматизированные базы данных учащихся, и на сегодня этот процесс уже завершен.

«Автоматизированные базы данных создавались для всех учащихся: начиная от воспитанников детских садов, заканчивая студентами вузов. На следующем этапе, который уже запущен, мы будем работать над открытием бюджетов», - рассказала министр.

Она пояснила, что реализация второго этапа программы информационного управления образовательных учреждений сделают доступным для всех информацию о заработной плате учителей, об источниках доходов учреждения, а также отчет по реализации его расходной части.

Кроме этого, данная программа включает в себя электронный дневник и иную информацию по успеваемости, что будет доступно для учителей, родителей и самого учащегося.

Комментарии

Оставить комментарий