• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

РКФР выделит кирпичному заводу «Байтик Курулуш» $1,35 млн на расширение производства

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Правление Российско-Кыргызского Фонда развития одобрило инвесткредит действующему кирпичному ОсОО «Байтик Курулуш» на сумму 1,35 млн долларов для расширения производственной деятельности.

Как сообщает организация, кирпичный завод построен по самым последним технологиям и полностью автоматизирован. Компания установила высокотехнологическое оборудование, которое делает производство более эффективным, быстрым и экологичным за счет применения дымовых фильтров. На заводе используется местное сырье, так как компания имеет в собственности лицензию на разработку месторождения.

На выделенные средства заемщик планирует построить дополнительное производственное помещение и вторую печь для обжига кирпича, а также приобрести новое оборудование и спецтехнику. Строительство дополнительной печи позволит увеличить производственную мощность в 2 раза, тем самым объем производства достигнет 160 тыс. кирпичей в день.

Реализация проекта позволит обеспечить 95 постоянных рабочих мест. Кроме того, в дальнейшем проект предполагает экспорт в Узбекистан и Казахстан.

Комментарии

Оставить комментарий