• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ряд колледжей республики обучили механизмам продвижения в социальных сетях

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.21 /Кабар/. Восемь пилотных колледжей проекта, на базе которых формируются региональные Центры передового опыта для системы среднего профессионального образования, обучили способам продвижения в социальных сетях и работе со средствами массовой информации. Об этом сообщили в МОН КР.

Отмечается, что 8 Центров передового опыта создаются в рамках проекта Министерства образования и науки КР “Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста” как региональные модели обучения студентов на основе компетентности и повышения квалификации педагогов. ЦПО обучают финансовой грамотности через новый предмет “Основы предпринимательства”, помогают в трудоустройстве через развитие социального партнерства с работодателями, создают условия для обучения молодежи с инвалидностью.

Важной частью трансформации колледжей в Центры передового опыта являются технологии социального маркетинга, обучение которым было организовано онлайн.

Директора и сотрудники колледжей узнали, как должны выглядеть сайты колледжей и социальные страницы, чтобы привлечь внимание абитуриентов и работодателей.

Участники попробовали свои силы в написании пресс-релизов для СМИ и постов для социальных медиа с тем, чтобы продвигать свои учебные заведения в информационном пространстве, быть конкурентными в рынке образовательных услуг.

Теперь перед пилотными колледжами стоит задача – через SMM и PR работу завоевать доверие абитуриентов.

Комментарии

Оставить комментарий