• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Ряд глав ИВС ОВД Джалал-Абадской области наказали за плохое состояние в туалетах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.18. /Елена Цой – Кабар/. Ряд глав ИВС ОВД Джалал-Абадской области наказали за плохое состояние в туалетах. Об этом сообщил глава Национального центра по предупреждению пыток КР Нурдин Сулайманов.

По его словам, в ходе проверки ИВС выявилось несоблюдение санитарных норм.

«В ИВС Джети-Огузского района было зафиксировано удручающее состояние единственного санитарного узла, находящегося на территории прогулочного двора. Хотя, по словам финансового специалиста, ремонт санузла был проведен в прошлом году. Стены разбиты, стоит резкий, неприятный запах испражнений, пота и сигаретного дыма. Туалетная бумага и санитарно-гигиенические средства отсутствуют, а также нет душевой кабины», - рассказал Сулайманов.

Далее он добавил, что в ходе проверки ИВС ОВД Аксыйского, Ала-Букинского и Сузакского района Джалал-Абадской области было выявлено ужасающее санитарно-гигиеническое состояние санузлов. Директор центра отметил, что отсутствовали предметы личной гигиены, в том числе туалетная бумага и мыло.

Сотрудники центра по предупреждению пыток направили письма в УВД Джалал-Абадской области и прокуратуру области для принятия мер. В итоге объявлены выговоры начальникам ИВС ОВД Аксыйского и Ала-Букинского районов.

По поводу ряда нарушений в ИВС ОВД Тогуз-Тороузкого района также были направлены письма в соответствующие органы и по итогам прокурорской проверки уволен начальник ИВС.

Комментарии

Оставить комментарий