• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Режим ЧП. Вице-премьер Мадумаров дал ряд поручений правоохранительным органам Оша

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр КР Акрам Мадумаров накануне на заседании в Оше дал ряд поручений правоохранительным органам, сообщает Информационный центр коменданта Кара-Сууйского и Ноокатского районов Ошской области, город Ош.

На расширенном заседании также приняли участие первый замглавы МВД Суйун Омурзаков, замминистра здравоохранения КР Мадамин Каратаев, замминистра по ЧС Равшан Рысбаев, комендант г.Ош, Кара-Сууйского и Ноокатского районов Ошской области Малик Нурдинов, полпред правительства КР в Ошской области Узарбек Жылкыбаев, мэр города Ош Таалайбек Сарыбашев и руководители правоохранительных, силовых и государственных органов.

На встрече обсуждались меры, которые необходимо предпринять для устранения и предотвращения распространения COVID-19 в связи с продлением чрезвычайного положения в г Ош, Карасуйском и Ноокатском районах Ошской области.

Кроме того даны дополнительно инструкции соответствующим органам в организации бесперебойной подачи продовольствия и медикаментов населению, проведение дезинфекционных работ общественных мест, продуктовых магазинов, зданий государственных учреждений и зданий обслуживающих население, районов и дома граждан у кого был выявлен вирус.

В соответствии с указом президента КР, чрезвычайное положение было продлено до 30 апреля, а комендантский час был установлен с 21:00 до 06:00.

Комментарии

Оставить комментарий