• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ремонт в Молодежном центре в Базар-Коргонском районе полностью завершен

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности директора государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР Мирлан Парханов посетил с рабочим визитом Джалал-Абадскую область.

По данным агентства, в ходе рабочей поездки Парханов ознакомился с ходом ремонтных работ в молодежных центрах Базар-Коргонского района и Сузакского района.

«Ремонт в молодежном центре в Базар-Коргонском районе полностью завершен, остались такие работы, как установка мебели и организационной техники. Капитальный ремонт молодежного центра в Сузакском районе на старте, на сегодняшний день подготовлены все сметные документы», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что и.о. директора встретился с представителями активной молодежи, айыл окмоту, местной государственной администрации, а также с сотрудниками управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Джалал-Абадской области.

На встрече он отметил, что создание молодежных центров в регионах страны должно стать импульсом для активизации местной молодежи в решении важных вопросов их жизнедеятельности. «Отправной точкой всех инновационных инициатив, молодежных идей и перспективных проектов должны быть молодежные центры», – сказал он.

Кроме этого, Парханов подчеркнул, что в рамках года развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей Госагентство уделяет большое внимание оснащению спортивным инвентарем спортивных школ и залов во всех областях страны.

Напомним, строительство и ремонт молодёжных центров в регионах страны ведется в рамках проекта «Укрепление устойчивости местных сообществ в целях предотвращения насильственного экстремизма в Центральной Азии» Программы развития ООН. Всего планируется открытие 10 молодежных центров по всему Кыргызстану.

Комментарии

Оставить комментарий