• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Религиозные деятели провели встречу с осужденными колонии №32

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.19. /Кабар/. Преподаватель Кыргызского исламского университета Эстебес ажы и религиовед Кумушбеков Нурлан провели встречу с осужденными КП № 32.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы исполнений наказаний, встреча прошла в рамках программы по духовному просвещению и воспитанию осужденных в исправительных учреждениях.

Гости колонии объяснили что ислам — это прежде всего мирная религия, он не призывает к войне, грабежам и насилию, а также ценностях семейных отношений, любви родине, близким и о взаимном уважении.

Выступившие рассказали о работе, проводимой муфтиятом по воспитанию населения, просвещению, обучению молодежи канонам ислама, недопущению проявлений нетерпимости и межконфессиональных конфликтов. А также Эстебес ажы подарил библиотеке учреждения книги.

Начальник учреждения Т.Анаркулов сообщил, что такие встречи с представителями муфтията, религиозными деятелями стали традиционными. «Они приносят огромную пользу в деле воспитания наших подопечных, противостояния проявлениям экстремизма», - сказал он.

Целью встречи было проведение беседы в рамках духовно-нравственного воспитания.

По окончании встречи, все участники поблагодарили гостей за содержательную беседу.

Анаркулов выразил надежду, что такие встречи будут и в дальнейшем. Следует отметить, что представители Духовного управления мусульман регулярно проводят духовно-просветительские мероприятия в исправительных учреждениях ГСИН, но в таком формате она проходит впервые, поэтому, такие беседы также должны стать традицией.

Комментарии

Оставить комментарий