• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Рекомендации по грудному вскармливанию при COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.22. /Елена Цой – Кабар/. В Республиканском центре укрепления здоровья и массовой коммуникации дали рекомендации по грудному вскармливанию при COVID-19.

Медики отметили, что мамочки могут кормить своих младенцев грудью, так как коронавирус не передается через грудное молоко.

Кроме того, в грудном молоке содержатся антитела и другие укрепляющие иммунитет вещества, которые защищают ребенка от инфекционных заболеваний

В грудном молоке матерей, вакцинированных против COVID-19, имеются антитела, которые могут способствовать защите ребенка от заражения.

Появляется все больше данных, которые свидетельствуют о важности грудного вскармливания для роста и развития ребенка и для его здоровья, а также о том, что оно помогает в будущем избежать ожирения и различных неинфекционных заболеваний.

Согласно действующим рекомендациям ВОЗ, женщины с COVID-19 могут кормить грудью, выполняя следующие меры предосторожности:

1. во время кормления соблюдать правила респираторной гигиены, в частности – быть в маске, закрывающей рот и нос;
2. перед тем, как прикоснуться к ребенку, вымыть руки с мылом и водой в течение 20 секунд и повторить эту процедуру после контакта с ребенком;
3. регулярно мыть и дезинфицировать поверхности, к которыми они прикасались.

Комментарии

Оставить комментарий