• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан Китая

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.19 /Кабар/. Узбекистан вводит для граждан Китая безвизовый режим на срок до семи дней. Об этом говорится в сообщении портала Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции РУз.

Введение безвизового режима для граждан Китая, включая Гонконг, предусмотрено указом президента Узбекистана Шавката Мирзиёева от 12 сентября.

Граждане Китая смогут въезжать в Узбекистан на срок до семи дней без виз уже с 1 января 2020 года. Однако по безвизу въехать они смогут исключительно через международные аэропорты Узбекистана.

Портал напоминает, что с 1 января 2020 года Узбекистан также отменят визы для 20 государств Латинской Америки. Это Антигуа и Барбуда, Барбадос, Белиз, Гренада, Доминиканская республика, Мексика, Гватемала, Гондурас, Коста-Рика, Куба, Никарагуа, Панама, Тринидад и Тобаго, Эль-Сальвадор, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Содружество Багамских островов, Содружество Доминики, Федерация Сент-Китс и Невиса, а также Ямайка. Граждане этих стран смогут пребывать в Узбекистане без виз в течение 30 дней.

Для справки, сейчас в Узбекистан без виз могут въезжать граждане 65 стран. Это второй показатель по уровню либеральности к визовому режиму в мире после Грузии. Кроме того, граждане 77 стран имеют возможность въехать в наше государство по электронной визе.

Комментарии

Оставить комментарий