• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ребенок залез на кондиционер, спасаясь от пожара в квартире на 8-м этаже

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.19. /Кабар/. Девятилетний мальчик чудом спасся от огня в полыхающей квартире на восьмом этаже в одном из жилых домов Самары (Россия). Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Ребенок успел вылезти через балкон и взобраться на кондиционер над соседним окном. На огромной высоте, прижавшись спиной к стене дома, мальчик просидел до приезда пожарных.

По данным СМИ, он кричал и звал маму на помощь. Очевидцы наблюдали за происходящим и пытались успокоить ребенка, попавшего в беду.

«Спасатели оперативно прибыли на место происшествия. Через несколько минут приехали и родители мальчика. Отец ребенка вместе с сотрудниками МЧС поднялся на восьмой этаж, они открыли дверь, зашли внутрь и спасли его. Мальчика в шоковом состоянии немедленно передали врачам скорой помощи», - говорится в новости телеканала.

По данным пресс-службы Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Самарской области, площадь возгорания составила 10 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Из дома был эвакуирован 31 человек. Причины возгорания еще неизвестны.

Комментарии

Оставить комментарий