• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Реакция Сети на смерть журналиста Улана Эгизбаева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.18. /Елена Цой - Кабар/. В последние сутки Кирнет переполнен сообщениями о смерти известного журналиста радио «Азаттык» Улана Эгизбаева.

Часть пользователей Сети просто выражает соболезнование, другая считает его смерть – не простой случайностью. И действительно, поверить во все это сложно – молодой, крепкий парень, без пяти минут отец еще не родившегося ребенка погиб, утонув в озере.

Эгизбаев заслужил себе имя добросовестного журналиста, чьи громкие расследования помогли простым людям добиться внимания к своим проблемам, помочь в раскрытии коррумпированных схем и многое другое.

Чолпон Ашикеева Бедный хотел все успеть. Как жаль что Кыргызстан потерял такого сына. Глубокие соболезнования родным.

Akylbek Abdurakhmanov Улан, я видел тебя 20 дней назад, когда ты работал над расследованием очередной коррупции, как же рано ты покинул нас, кто теперь продолжит твое дело?

Elvira Kalmurzaeva А я все жду, что он появится онлайн и загорится зеленый. И напишет: Туугандар, баары жакшы, аман эсен элемин! Сапаргуль, держитесь, вся страна разделяет вашу утрату.

Hansar Aitkulov Хороший был человек и настоящий профессионал своего дела. Очень жаль!

Гарри Макс Очень жаль, что таким талантливым людям мало времени отводится в этом мире. Он своей профессиональной деятельностью открывал нам глаза на многие вещи и напрягал многих воров и коррупционеров. Соболезнования, родным и близким.

Фатима Касмахунова Как больно терять такого талантливого, смелого молодого профессионала журналиста! Улан Эгизбаев умел написать и осветить так, что все слышали и реагировали! Он – яркий пример гражданина, который хотел и делал все, чтобы наш Кыргызстан процветал!

Bakyt Omurzakov Он был «Цоем» журналистики.

Улукмырза Туратбеков Мои соболезнования это большая утрата, молодые прогрессивные ребята в начале своей карьеры покинули нас. Пусть земля им будет пухом.

Отдельные фейсбукчане считают, что смерть Эгизбаева не простая случайность:

Бакыт Токтор Необходимо расследовать, - невозможно поверить! Вся жизнь у него было впереди.

Кубаныч Омуралиев Сомнительно, что он утонул. Многим не давал спокойно спать. Теперь спи спокойно, сын народа.

Роза Бишкек Такое чувство, что его утопили специально, может его враги специально выследили его и воспользовались? Не может быть чтобы человек плавал все дни нормально, и вдруг в день отъезда взял и утонул, уж плавать то умел наверное.

Однако эту версию в милиции исключили, сказав, что это, скорее всего, был несчастный случай. Тем не менее, сестра погибшего написала заявление о проведении судмедэкспертизы, по заключению которой станет известна причина смерти Улана.

Комментарии

Оставить комментарий