• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Развлекательные заведения Бишкека призвали ограничить потребление электричества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.18. /Кабар/. Развлекательным заведениям Бишкека уведомили ограничить потребление электричества, сообщает пресс-служба Госэкотехинспекции КР.

Как отмечается, в связи с техническими сбоями на старых котлоагрегатах ТЭЦ города Бишкек температура подающий воды ниже нормы. На данный момент идет восстановление штатного температурного режима и поднятие нагрузки станции.

«На сегодняшний день, во избежание нагрузки на электрические станции и аварийной ситуации инспекторы Госэкотехинспекции проводят разъяснительные работы и дают уведомления крупным потребителям электроэнергии, развлекательным заведениям, кафе, бани, автомойки, точки быстрого питания снизить и ограничить потребление электричества», - отметили в ведомстве.

Также во избежание пожаров Госэкотехинспекция рекомендует соблюдать меры пожарной безопасности при использовании электробытовых приборов. Так как, в связи с резким похолоданием большинство населения для обогрева используют электронагревательные приборы кустарного изготовления, что приводит к пожару и большому риску опасности жизни и здоровью людей.

«За прошедшие дни участились случаи пожара по городу Бишкек. Это связано с неправильным использованием электронагревательных приборов и использования электронагревательных приборов кустарного метода. Напомним, что использование кустарных электронагревателей запрещается, так как большинство случаев возгорания пожара происходят именно из-за них», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий