• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

«Развитие улично-дорожной сети Бишкека». Какие проекты предложено включить? (список)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев совместно с городскими службами ознакомился с проектами, реализация которых находятся на рассмотрении для включения в третью фазу проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека», финансируемого за счета гранта Китайской народной республики.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, для реализации предложены 3 проекта:
- Транспортная развязка в двух уровнях на пересечении ул. Л.Толстого – Фучика – Д.Садырбаева (Баха). С пробивкой ул. Фучика и реконструкцией ул. Баха от ул. Л.Толстого до Гагарина;
- Транспортный узел на пересечении ул. Л.Толстого и бул. М.Гвардии с пробивкой бульвара до ул. Э.Матыева и со строительством моста по ул. Чапаева через реку «Ала-Арча»;
- Строительство путепроводов по ул. Суюмбаева и Т.Айтматова через железную дорогу с выходом на ул. Л. Толстого. В последующем с возможностью пробивки ул. Карадарьинскую от ул. Л.Толстого до Медерова вдоль реки «Аламедин».

«На сегодняшний день ведутся предпроектные работы, которые предусматривают подготовку проекта и предварительные расчеты»,- говорится в сообщении.

Напомним, что 3 декабря текущего года глава муниципалитета встретился послом КНР в КР Ду Дэвэнь. В рамках встречи был обсужден вопрос запуска третьей фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека» в 2022 году.

Комментарии

Оставить комментарий