• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Развитие регионов: В Узгене открыта экспортно-ориентированная скотобойня

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Узген, 05.08.19. /Аман Алымбеков - Кабар/. В Узгенском районе Ошской области предпринимательница Зайна Базарбаева открыла современную скотобойню, отвечающую стандартам ЕАЭС.

По ее словам, проект бойни брался из лучших российских аналогов. «Прежде чем начать строительство, мы внимательно изучили аналогичные бойни по территории России и остановились на образце из Волгограда. Деньги на строительство взяли из Кыргызско-Российского фонда развития», - рассказала она.

Описывая характеристики скотобойни и ее мощности, собеседница сообщила, что в день идет заготовка 20-25 мелкого и крупнорогатого скота.

«Основная задача - это заготовить мясопродукты согласно техническим требованиям ЕАЭС. Для этого в нашей бойне есть все необходимое оборудование. Если быть точнее, есть предбаза для содержания скота, изолятор для больных животных, чистая и грязная зона, корпусы для разделки туши, внутренностей, зоны для промывки и холодильники и лаборатории», - сообщила она.

В заключении собеседница отметила, что в скором времени начнут продавать мясо за рубеж.

«В данное время идут переговоры по поставке мяса в Россию. Также важно ответить, что скотобойня обслуживает потребности всего района», - заключила она.

Комментарии

Оставить комментарий