• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Развитие регионов - это конёк Жээнбекова - эксперт

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.19 /Глеб Куренев – Кабар/. Конференция, которая начнется завтра, 27 февраля, и продлится 2 дня, может стать очень плодотворной и эффективной. Её задача - объединить теоретиков и практиков для успешного развития регионов. Об этом информационному агентству «Кабар» сообщил эксперт, политолог Марс Сариев.

«Такого рода мероприятия необходимы, ведь там будет президент, соответственно, и множество экспертов. Состоится обмен мнениями. Это понятно, что развитие регионов - сейчас конёк Жээнбекова. Посмотрите, Кремль тоже начал новую стратегию по развитию регионов. Развитие регионов Кыргызстана должно быть плодотворным. Без такого формата конференций местные власти могут понимать развитие по-разному. Специалисты и профессионалы должны поделиться своим опытом и знаниями с управленцами на местах. Именно такой формат плодотворен. Я сам участвовал в нескольких конференциях подобного формата, и он чем-то схож с деловыми играми. Это самая оптимальная форма и подобные мероприятия очень результативны. Такой формат мероприятий – западный, он очень полезен и адекватен, так как происходит прямой диалог. Задача ведь соединить теоретиков с практиками», - поделился эксперт.

Напомним, в течение двух дней 27 и 28 февраля в столице пройдет конференция Кыргызская Республика: Национальный диалог по региональному развитию», в которой примут участие президент Кыргызстана, эксперты, специалисты в различных отраслях и лидеры общественного мнения. Кроме того, проблемы регионов обсудят представители исполнительной, законодательной, судебной власти, представители бизнес-сообщества.

Комментарии

Оставить комментарий