• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Развитие Бишкека. Мэрия разрабатывает два стратегических документа

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэрия Бишкека разрабатывает два стратегических документа, связанных с развитием города.

По данным пресс-службы городских властей, первый из них – это Программа развития города на пятилетний период, разработанная в целях реализации Национальной программы развития КР до 2026 года.

В программе заложено видение развития столицы как современного города с зеленой и благоприятной средой для жизни и работы горожан, как центра образования и культуры, притяжения капитала и туристов, как драйвера роста экономики страны. В настоящее время программа обсуждена на круглом столе с участием экспертного сообщества, депутатов БГК и международных организаций.

В свою очередь, второй важный документ – Программа социально-экономического развития Бишкека на 2023-2025 годы, которая разработана в соответствии со ст.№88 Бюджетного кодекса и с учётом рекомендаций соответствующего методического руководства.

«Программа станет основой при разработке бюджета города на 2023 год, содержит основные направления и приоритеты фискальной политики на предстоящий период. При разработке программы учитывались потребности населения на основе анализа обращений горожан. По мере завершения работы над проектом программы будут проведены общественные обсуждения.

«Оба документа содержат, и планы мероприятий с указанием временных рамок и подкреплены финансовыми ресурсами»,- говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий