• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Размеры зарплат в госпредприятиях будут зависеть от итогов их финансовых показателей

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.18. /Кабар/. Размеры заработных плат в государственных предприятиях будут зависеть от итогов их финансово-хозяйственных показателей. Неэффективные предприятия будут либо ликвидированы, либо отданы в доверительное управление. Об этом накануне заявил премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев на 7-ом заседании Национального совета по устойчивому развитию КР.

«Для управления государственными предприятиями будут привлечены эффективные менеджеры и введена практика передачи государственных предприятий в доверительное управление», – сказал Абылгазиев.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства, в ходе выступления глава правительства акцентировал внимание на других существенных нововведениях в сфере управления государственными предприятиями.

В частности, как ожидается, будет акционировано предприятие «Кыргыз почтасы» и создан почта-банк. Вместе с этим в ГП «Кыргыз темир жолу» будут введены новые стандарты системы управления и полностью пересмотрены принципы работы предприятия.

Комментарии

Оставить комментарий