• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Разаков обсудил с экспертной группой РФ перспективы военно-экономического сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков встретился с членами экспертной группы Российской Федерации по вопросам военно-промышленного комплекса и производственных предприятий оборонной промышленности.

Данная группа была образована по договоренности глав правительств КР и Российской Федерации и прибыла в страну для изучения возможности наращивания двустороннего военно-экономического сотрудничества, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Вице-премьер-министр особо отметил, что КР придает важное значение достижению практических результатов во взаимодействии по данному вопросу.

Он подчеркнул, что кыргызская сторона предлагает более активное привлечение предприятий оборонно-промышленного комплекса республики к созданию совместных предприятий с Российской Федерацией и другими государствами – членами ОДКБ, в том числе в рамках обеспечения Государственного оборонного заказа.

В ходе встречи была представлена информация о текущем состоянии, перспективах и возможностях отечественных предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также обсуждена возможность по сотрудничеству в данном направлении.

Представители российской стороны также выразили взаимную готовность к тесному взаимодействию по развитию предприятий оборонной промышленности.

В рамках визита экспертной группы Российской Федерации ожидается проведение ряда встреч и переговоров на межведомственном уровне, по итогам которых будут выработаны предложения по дальнейшему развитию кыргызско-российского военно-экономического сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий