• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Ратифицированы соглашение о финансовых правилах и протокол о взносах в бюджет Тюркской Академии

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал Закон КР «О ратификации Соглашения о финансовых правилах Тюркской Академии, подписанного 2 сентября 2018 года в городе Бишкек, и Протокола о шкале обязательных взносов государств-членов в бюджет Тюркской Академии, подписанного 28 ноября 2020 года в городе Стамбул», сообщает пресс-служба президента КР.

Целью данного Закона является выполнение внутригосударственных процедур путем ратификации Соглашения о финансовых правилах Тюркской Академии, подписанного 2 сентября 2018 года в городе Бишкек, и Протокола о шкале обязательных взносов государств-членов в бюджет Тюркской Академии, подписанного 28 ноября 2020 года в городе Стамбул.

В соответствии с данным Соглашением определяются источники финансирования, порядок формирования, осуществления и подотчетности бюджета вышеуказанной Академии для сохранения, изучения и продвижения истории тюркской культуры и наследия путем поддержки и финансирования мероприятий, проектов и программ, содействия в решении научных и технических вопросов и предоставления денежных средств для целей защиты, сохранения, восстановления и продвижения тюркской культуры и наследия.

Комментарии

Оставить комментарий